Порошенко рассказал иностранным послам формулу мира на Донбассе и деоккупации Крыма

0
390

Президент Украины Петр Порошенко на ежегодной встрече с иностранными послами по случаю Рождества и Нового года назвал формулу возвращения мира в Донбасс.

“Наша формула мирного урегулирования проста: вывод российских войск с территории Украины, проведение местных выборов на Донбассе в соответствии с законодательством Украины и стандартами ОБСЕ и восстановления полного контроля над украинской границей с Россией”, – говорится в обращении, опубликованном на сайте президента,

Кроме того, Порошенко подчеркнул необходимость международного присутствия в Донбассе и санкций против России.

“Давайте будем честными – без глобального давления Россию не остановить. Давление должно поддерживаться пока Москва не спрячет окончательно топор и не начнет уважать суверенитет своих соседей”, – заявил президент Украины.

В то же время, Порошенко отметил, что для ускорения достижения мира в Донбассе необходимо международное присутствие в этом регионе.

Также президент напомнил о крымском вопросе и подчеркнул, что важно не ставить его на задний план и “запустить международный механизм деоккупации полуострова”.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд