Украинцы поддержат вступление в НАТО, если будет референдум

0
396

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Социологической группой Рейтинг.

При этом 13% затруднились ответить на вопрос “Если бы сегодня проводился референдум о вступлении Украины в НАТО, как бы вы проголосовали?”. 10% респондентов отказались бы от участия в голосовании.

Больше всего сторонников идеи вступления Украины в НАТО на Западной Украине – 78%, меньше всего – на востоке (15%).

Поддержка вступления Украины в альянс растет. Так, в марте 2014 года готовых проголосовать за вступление в НАТО было 34%.

Опрос был проведен во всех регионах Украины (за исключением Крыма, Донецкой и Луганской областей) с 19 по 30 ноября 2015 года, с дополнительной выборкой в Донбассе (территории, подконтрольные украинской власти). Статистическая погрешность не превышает 2,8%, а коэффициент досягаемости составил 59,7%.

Опрос проведен по заказу Международного республиканского института (IRI) при финансовой поддержке правительства Канады. IRI – американская общественная организация, которую возглавляет сенатор от республиканцев Джон МакКейн.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд