США предоставили армии Украины медоборудование и средства связи на $23 млн

0
310

В международный аэропорт “Борисполь” прибыл груз американской военной помощи стоимостью $23 млн.

Об этом сообщает пресс-служба Посольства США в Украине.

В частности передано оборудование защищенной радиосвязи на $21 млн, что позволит украинским военным обмениваться информацией в боевых условиях, не подвергая себя опасности, а также медицинское снаряжение для спасения жизней на поле боя на сумму $2 млн.

Оборудование будет доставлено в подразделения ВСУ, участвующие в обучении, которое проводится американской стороной в Яворове и Хмельницком. “Американские инструкторы из состава Объединенной многонациональной подготовительной группы (JMTG-U) научат украинских военных обращению с этим оборудованием для использования на линии фронта”, – отмечают в посольстве.

С начала военного конфликта в Донбассе США оказали Украине помощь более чем на $260 млн, включая поставку бронежилетов, транспортных средств, приборов ночного видения и тепловизоров, медицинского снаряжения, тяжелого инженерного оборудования, портативных радиостанций, патрульных катеров, палаток и противоминометных радаров.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд