Ходорковский о Кадырове: кусающихся животных надо держать в клетке

0
335

Те, кто считает, что бандиты могут диктовать свою волю российскому обществу, пользуясь безнаказанностью, дарованной властями, сильно рискуют. Такое мнение высказал в статье на сайте проекта “Открытая Россия” его основатель, бизнесмен и оппозиционный политик Михаил Ходорковский, анализируя последние высказывания главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

“Уже в течение недели с брезгливостью наблюдаю за пиар-активностью путинского вассала и его “героев России. Неделя – многовато для очередной персональной глупости путинского “домашнего любимца”. Многовато, чтобы не воспринимать это как послание от его хозяина. Послание всем нам, не согласным с происходящим в стране. Напуганная власть решила испугать общество. Предсказуемо и обоюдоопасно”, – считает Ходорковский.

Ощущение вседозволенности появилось у ряда лиц в Чечне после сокрытия организаторов убийства Бориса Немцова, полагает политик.

“Те, кто отдал чеченский народ в удел бандитам, те, кто считает, что можно позволить этим бандитам диктовать свои законы российскому обществу, очень рискуют. Еще пара подобных нерасследованных убийств – и барьер, отделяющий страну от вооруженного противостояния, будет пройден. Опасных “любимцев” держите в клетке или приготовьтесь ответить за последствия”, – посоветовал Ходорковский российским властям.

В своих последних выступлениях Ходорковский утверждает, что смена российской власти произойдет через революцию.

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что призывающие к революции в России должны быть наказаны по всей строгости закона. Также 14 января глава Чечни на встрече с журналистами заявил, что “представители так называемой внесистемной оппозиции пытаются нажиться на сложной экономической ситуации”. “К таким людям надо относиться как к врагам народа, как к предателям. У них нет ничего святого”, – сказал Кадыров.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд