В Нидерландах депутаты просят проверить причастность России к референдуму по Украине

0
360

Депутаты нидерландской партии D66 подготовили запрос в МИД страны с просьбой выяснить, есть ли признаки влияния России на готовящийся референдум по поводу подписания Соглашения об ассоциации ЕС с Украиной. Об этом сообщил голландский депутат Кейс Ферхувен.

Как отметил депутат, партия подготовила запрос о том, влияет ли РФ в финансовом плане на голландскую политику. Он также выложил сканированную копию запроса, состоящего из восьми пунктов.

Депутаты также хотят узнать, как правительство будет реагировать на сообщения о том, что “Россию обвинили в тайном финансировании европейских партий”.

Парламент Нидерландов завершил процедуру ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в июле 2015 года. Правительство страны планирует провести кампанию в поддержку Украины перед референдумом по Соглашению об ассоциации, заявил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте.

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер считает, что отрицательные результаты референдума в Нидерландах сыграют на руку России.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд