Результаты переговоров Суркова и Нуланд известны Украине

0
327

Украинской стороне известно о результатах переговоров, проходивших между помощником Госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктории Нуланд с советником президента РФ Владиславом Сурковым. Об этом в эфире Радио Свобода заявил директор департамента политики и коммуникаций Министерства иностранных дел Украины Алексей Макеев.

“Подробности (встречи) известны украинским переговорщикам”, – сказал он.

По словам Макеева, отсутствие украинских переговорщиков на встрече не означает, что “с нами не делятся”. “Тот факт, что такие переговоры проходят без нас за столом, не означает, что наши партнеры с нами не делятся”, – добавил он.

Также Макеев заверил, что такие “переговоры проходят для нас”. “И поэтому, когда встречаются наши американские партнеры с российскими, когда едут представители Германии и Франции в Россию, мы с ними согласовываем эти моменты. Мы делимся с ними информацией. Они сообщают нам об этих результатах, мы говорим на одном языке, поэтому эти переговоры не без нас, за нашей спиной, а они для нас”, – сказал Макеев.

15 января в Калининграде прошла встреча помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктории Нуланд с помощником президента РФ Владиславом Сурковым.

По информации Госдепа США, встреча Нуланд и Суркова была направлена на обеспечение полной имплементации минских договоренностей в рамках взаимодействия Штатов с участниками нормандской четверки.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд