Журналиста Кара-Мурзу пытались отравить путинские спецслужбы

0
344

Как сообщил РБК со ссылкой на заключение французского специалиста Паскаля Кинца, в организме журналиста Владимира Кара-Мурзы-младшего, нашли значительное превышение допустимой для человека концентрации некоторых веществ

Напомним, что Владимир Кара-Мурза-младший, который является заместителем председателя партии ПАРНАС, был доставлен в Первую городскую больницу Москвы 26 мая прошлого года в состоянии комы. У него отказывал один орган за другим и состояние было критическим.

Тогда же возникли подозрения на то, что оппозиционер был отравлен неизвестным ядом, как это уже случалось со многими до него. Врачи настаивали на «естественных причинах» тяжелого состояния журналиста.

Как рассказывал журналиста отец Владимира, он спрашивал врачей, может ли это быть криминалом, и ему отвечали, что это может быть все что угодно: «вчерашний чебурек, банан, яблоко. Но никакого криминала нет»”

Через три дня образцы тканей Кара-Мурзы были отправлены в независимую лабораторию во Францию, причем это пришлось сделать тайным образом, так как вывоз биологических материалов граждан России за границу для анализа — противозаконен.

По странному стечению обстоятельств после того, как стало известно, что материалы поступили во Французскую лабораторию, состояние Владимира стало резко улучшаться и через неделю он вышел из комы.

И вот только сейчас стали известны результаты этих анализов. Произошло это потому, что Владимир Кара-Мурза-младший передал данные анализов в следственный отдел по району Хамовники Московского управления СКР, с требованием, провести расследование, кто и чем его отравил.

Данные французских анализов покали существенное, опасное для жизни превышение содержания тяжелых металлов в биологических тканях Кара-мурзы, что свидетельствует об отравлении.

Кара-Мурза заявил, что речь идет не о бытовом отравлении, поскольку использовалось вещество сложного состава. «Как правило, доступ к таким ядам есть либо у соответствующих специальных органов, либо у выходцев из таких органов», — отметил политик.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд