Создана служба деоккупации Крыма

0
287

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о представительстве президента в Автономной республике Крым, в рамках которого будет создана служба по деоккупации Крыма. Текст указа опубликован на сайте главы государства.

В структуре представительства президента в АРК будут созданы служба по вопросам реинтеграции и деоккупации Автономной Республики Крым, служба правового анализа, служба по работе с переселенцами, служба международных связей и другие.

Согласно указу, представительству президента поручено принимать меры по обеспечению политических и культурных связей с гражданами Украины, которые проживают на временно оккупированной территории, а также осуществлять мониторинг соблюдения прав переселенцев из Крыма на материковой части Украины.

На встрече с послами иностранных государств в Украине 12 января президент Петр Порошенко призвал к запуску международного механизма деоккупации Крыма.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд