Ночью путинисты обстреливали Донбасс из запрещенного оружия

0
401

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины резко обострилась. По данным пресс-центра АТО, в течение ночи российские боевики обстреливали позиции украинских военных, применяя при этом также оружие, запрещенное Минскими договоренностями.

Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник вел огонь по нашим опорным пунктам в Песках, Опытном, Красногоровке и Марьинке”, – говорится в сообщении.

Также, по данным штаба, неспокойно было и на Светлодарской дуге, где по силам АТО, которые держат позиции неподалеку от поселков Троицкого и Зайцево Донецкой области, противник вел огонь из крупнокалиберных пулеметов, а в районе Майорска – из гранатомета.

“На мариупольском направлении боевики из минометов и противотанкового ракетного комплекса обстреляли наш опорный пункт неподалеку от Талаковки, а в районе Старогнатовка враг применил 120-мм миномет”, – отметили в пресс-центре.

Кроме того, на луганском направлении противник с автоматического гранатомета вел огонь в районе Золотого. “За прошедшие сутки зафиксировано 69 случаев нарушения режима “полной тишины” пророссийскими бандитами”, – говорится в сообщении.

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В сентябре – октябре 2015 года на Донбассе установилось относительное затишье, а с ноября штаб АТО практически ежедневно сообщает о случаях нарушения “режима тишины” боевиками.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд