Минздрав заявил о 72 смертельных случаях от гриппа

0
348

По состоянию на 21 января от осложнений гриппа в Украине умерли 72 человека.

Об этом на пресс-конференции заявил замминистра здравоохранения Украины Игорь Перегинец.

“По состоянию на вчера, согласно информации, поступающей к нам из регионов, было 72 (смертельных случая)”, – сказал Перегинец.

По его словам, эпидемический порог превышен в Донецкой и Ровенской областях, но в последнее время уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в этих регионах идет на спад. К эпидемическому порогу приближаются Винницкая, Херсонская, Черновицкая, Киевская области и город Киев.

Однако, по словам замминистра, показатели заболеваемости в этих регионах отвечают показателям прошлых лет. “Мы отслеживаем ситуацию. В целом по Украине говорить об эпидемии нет оснований “, – подчеркнул Перегинец.

Он добавил, что введение карантина в регионах обусловлено как эпидемической ситуацией, так и профилактическими мерами, которые принимает местная власть.

В пресс-службе Минздрава отказались прокомментировать заявление Перегинца.

Ранее министр здравоохранения Александр Квиташвили заявлял, что в Украине из-за заболевания гриппом с 1 октября 2015 года по 19 января 2016 года умер 51 человек.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд