Онанизм душмана. Митинг в Грозном продемонстрировал, что Кадыров – таки позор России

0
419

Искусственный митинг в поддержку Кадырова о том, что этот бандит якобы является патриотом России, ярко продемонстрировал, что Кадыров и кадыровщина на самом деле – это позор России. Согнанный народ с централизованно изготовленными плакатами в руках – это не поддержка граждан, а онанизм зарвавшегося местного царька.

Российский оппозиционер Алексей Навальный обратился в Следственный комитет Российской Федерации с просьбой проверить митинг в поддержку главы Чечни Рамзана Кадырова, состоявшийся 22 января в Грозном.

По мнению Навального, в действиях руководителей органов исполнительной власти, учреждений и организаций, служащие которых привлекались для участия в митинге имеются признаки превышения служебных полномочий.

Как отмечает российский оппозиционер, руководителям предприятий, подведомственных Министерству Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации были разосланы письма от 15 января 2016 года, обязывающее руководителей учреждений и предприятий явиться на митинг.

Навальный напоминает, что статья 149 Уголовного кодекса РФ устанавливает ответственность за принуждение к участию в собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетированиях.

Кроме того, выход всех бюджетных работников на митинг на несколько часов во время рабочего дня привел к расходованию нецелевым образом бюджетных средств в особо крупном размере.

“Рабочий день, а все бюджетники дотационной республики ходят по площади с плакатами, выполняя незаконный приказ чиновников. В выходной день пусть митингуют сколько угодно. А организаторов митинга бюджетников в рабочий день должны привлечь к уголовной ответственности”, – заявил Навальный.

Напомним, после скандала из-за слов главы Чечни о российской оппозиции Кадыров организовал в Грозном митинг.

14 января глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что “представители так называемой внесистемной оппозиции пытаются нажиться на сложной экономической ситуации”.

“К таким людям надо относиться как к врагам народа, как к предателям”, – сказал тогда Кадыров.

Как видим, фашизм в России продолжает цвести и пахнуть.

Фото: Илья Варламов

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд