Путинисты ведут радиолектронную борьбу и тренируют артиллерию на максимальную дальность

0
360

22 и 23 января во временно оккупированном городе Луганске и окрестностях была боевая тревога, а оккупанты в последнюю неделю несколько раз получали тяжелую технику и вооружения.

Об этом написал экс-министр молодежи и спорта Украины, а ныне военнослужащий Вооруженных сил Украины Дмитрий Булатов.

“Враг начал активную фазу радио-электронной борьбы. Глушат нам эфиры, сканируют наш радиоэфир и мобильные телефоны. Мы к этому подготовились. Связь у нас есть, традиционная и альтернативная. В нескольких вариантах. Помимо оборудования полученного от ВСУ, мы дооснастились собственными силами и с помощью неравнодушных”, – написал он.

Экс-министр также сообщил, что российские наемники “ЛНР” проводят активную фазу учений по трем направлениям.

“Штурмовые группы, танки и артиллерия с целевым акцентом на максимальную дальность. Подчеркиваю – на максимальную дальность. Артиллерийские учения в них проходят по двум типам вооружения: самоходная артиллерийская установка 2С-3 калибром 152 мм и реактивная система залпового огня БМ-21 “Град” калибром 122 мм”, – рассказал он.

Булатов также отметил, что учения происходит в радиусе 10-15 км от Луганска и на украинских позициях неплохо слышно, из чего стреляют террористы.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд