Украина вернула в Россию более 1,2 тыс россиян-мигрантов в 2015 году

0
376

В прошлом году из Украины в Россию были принудительно возвращены или выдворены 1228 россиян. Такие данные предоставила Государственная миграционная служба Украины за 11 месяцев 2015 года.

По данным источника, всего в 2015 году ГМС получила 79 заявлений от граждан РФ о защите в Украине. Статус беженца в Украине получили только семь из них, еще трое человек признаны нуждающимися в дополнительной защите.

Как прокомментировал эти данные соруководитель проекта Без границ ГО “Центр Социальное Действие” Максим Буткевич, занимающийся правозащитой беженцев, эти 79 обращений – это меньше, чем за 11 месяцев 2014 года, однако больше, чем в “домайданные” времена.

“Это означает, что несмотря на негативные тенденции и несмотря на то, что Украина предоставляет статус беженца очень затруднительно, граждане РФ и дальше едут в Украину”, – отмечает Буткевич.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд