Путинисты обстреливают мирных жителей Донбасса

0
362

В зоне АТО зафиксирована крайне напряженная ситуация. Террористы, провоцируя украинских бойцов на открытие огня в ответ, обстреливают районы, где проживают мирные жители.

По информации пресс-центра АТО, украинские военные были вынуждены ответить на обстрелы террористов в районе Марьинки.

Кроме того, боевики ночью обстреляли из БМП и автоматического станкового гранатомета контрольный пункт въезда/выезда “Марьинка”.

По оперативной информации штаба, подобные провокации готовятся и на других КПВВ, в частности, на Артемовском направлении.

На Светлодарской дуге террористи из минометов калибра 82-мм нанесли удары по украинским опорным пунктам в Зайцево, а в Новгородском и Майорске – из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и БМП.

Неподалеку временно оккупированного Донецка в очередной раз были обстреляны из разных видов оружия украинские позиции в Опытном, Песках, Авдеевке и на шахте Бутовка.

Всего за прошедшие сутки бандформирования 71 раз нарушили режим прекращения огня.

Вечером 28 января штаб АТО фиксировал обстрелы со стороны террористов на всех направлениях.

13 января в Минске Трехстороннее контактная группа договорилась о полном прекращении огня в Донбассе, которое должно было начаться немедленно.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд