Карантин в школах Киева продлен до 8 февраля

0
381

Врачи прогнозируют на четверг, 4 февраля, максимальное количество больных на ОРВИ и грипп.

Об этом сообщила заместитель председателя КГГА Анна Старостенко.

“Мы на всю следующую неделю продлили карантин”, – сказала она.

Чиновница добавила, что в начале февраля ожидается вторая волна эпидемии, поэтому город решил обезопасить школьников от вируса.

“Мы ежедневно мониторим ситуацию, но врачи прогнозируют на четверг (4 февраля. – Ред.) максимальное количество больных. Поэтому, хоть у нас и снизилось количество заболеваний среди детей, чтобы не подвергать их риску, карантин продлили”, – пояснила Старостенко.

Чиновница отметила, что город не намерен сокращать весенние каникулы или продолжать обучение летом из-за карантина, поскольку дети учатся дистанционно.

“Мы используем дистанционные формы обучения. Все учителя получили рекомендации, выбрали способы обучения. Язык в первую очередь идет о старшеклассниках. После возвращения с карантина их будут ждать зачеты и самостоятельные работы”, – сказала заместитель мэра.

На вопрос, не повлияет ли негативно такой длинный карантин на успешность, Старостенко ответила: “Я очень надеюсь, что ученики проявят сознательность, и не повлияет. Но в любом случае здоровье детей для нас важнее”.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд