В Песках армия открыла пулеметный огонь по наступавшим путинистам

0
322

В поселке Пески под Донецком произошло боевое столкновение сил антитеррористической операции с пехотной группой боевиков.

Об этом написал координатор группы “Информационное сопротивление” Дмитрий Тымчук.

“Пехотная группа боевиков, используя пересеченную местность, попыталась приблизиться к населенному пункту и опорному пункту сил АТО на южной окраине поселка. Противник отступил после открытия боевым охранением сил АТО автоматно-пулеметного огня”, – отметил Тымчук.

По данным “Информационного сопротивления”, украинских военных в Песках обстреливали с двух направлений. Террористами применялись как крупнокалиберные пулеметы, так и гранатометы.

В целом за последние дни на переднем крае резко выросла активность диверсионно-разведывательных и пехотных групп террористов, в самом Донецке отмечена передислокация пехоты и огневых средств в Петровский район, сообщил Тымчук.

По данным штаба АТО, в окрестностях Донецка обстановка остается напряженной. В этом районе из гранатометов различных систем и стрелкового оружия также были обстреляны опорные пункты сил АТО в Авдеевке, Опытном, Марьинке и на шахте Бутовка.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд