Путинисты ведут интенсивные обстрелы в районе Горловки и Донецка

0
389

В течение понедельника, 1 февраля, ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины остается стабильно напряженной. По данным пресс-центра АТО, с начала суток члены российских террористических банд 21 раз нарушали режим тишины.

“Бандформирования российских наемников по большей части обстреливали позиции украинских военных в районе Горловки и в окрестностях Донецка. Из гранатометов различных систем враг открывал огонь по украинским военным в Авдеевке и на шахте Бутовка”, – говорится в сообщении.

Кроме того, по данным штаба, из крупнокалиберных пулеметов и зенитной установки российские террористы обстреляли опорные пункты Вооруженных сил Украины в поселке Опытном Донецкой области (сектор “М”).

Отмечается, что в районе Песок противник обстреливал украинских военных из стрелкового оружия. “Неподалеку от временно оккупированной Горловки пророссийские боевики применили гранатометы и крупнокалиберные пулеметы по укреплениям сил АТО в Троицком, Зайцево, Новгородском и Майорске (Донецкая область)”, – информирует пресс-центр.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд