Россия создает в Сирии мини-государство алавитов для мини-диктатора Асада

0
317

Путем бомбежек всех неугодных Кремль намерен создать в Сирии мини-государство для местного алавитского диктатора Башара Асада, а риторика в духе “мы боремся с террористами Исламского государства” служит для этого лишь прикрытием.

Такую точку зрения на процессы в этой ближневосточной стране высказал руководитель МИД Великобритании Филип Хаммонд, пишет агентство Reuters.

“На самом ли деле Россия стремится к мирному процессу, или же, прикрываясь ним как фиговым листком, пытается обеспечить военные успехи Асада, что ведет к созданию алавитского мини-государства на северо-западе Сирии?” – цитирует источник министра.

Глава Форин-офиса отмахнулся от критики коллег из МИД РФ относительно того, что Лондон якобы распространяет “опасные вбросы дезинформации”. Хаммонд заявил, что есть предел тому, как долго Россию могут рассматривать в качестве участника мирного процесса, пока ВВС РФ бомбят противников Асада.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд