ДиКаприо не будет играть Путина

0
483

Представитель кинокомпании Knightsbridge Entertainment опроверг выбор Леонардо ДиКаприо на исполнение главной роли в новом художественном фильме “Путин”. Об этом сообщил ТОП-менеджер компании Валерий Саарян.

“Мы никаких заявлений не делали, не знаю, откуда взялась информация о согласии ДиКаприо”, – сказал он. Саарян предположил, что источником информации является публикация в немецком издании Welt am Sonntag. В интервью ДиКаприо только высказал желание сыграть Путина.

“Могу сказать, что в кастинге участвуют четыре актера первой величины и фильм будет снимать режиссер, у которого два Оскара”, – добавил кинодеятель.

Саарян сообщил, что с президентом РФ проект и сценарий не согласовывались. “Это художественная картина, которая не требует согласования. С президентом мы на эту тему не общались”, – сказал представитель Knightsbridge Entertainment. Тем не менее он уточнил, что юристы кинокомпании “проверили и перепроверили” все возможные вопросы.

Проект фильма уже заявлен на сайте компании, а также на портале IMDB. На обоих ресурсах проект имеет англоязычное название Putin, а рядом с заголовком указано, что фильм находится в стадии разработки. Съемки фильма начнутся весной 2016 года.

14 января ДиКаприо был в пятый раз номинирован на премию “Оскар” в категории “Лучший актер” за роль в фильме “Выживший”. Ранее он выдвигался на кинонаграду за картины “Что гложет Гилберта Грэйпа”, “Авиатор”, “Кровавый алмаз” и “Волк с Уолл-стрит” (“Лучшая мужская роль” и “Лучший продюсер”), однако заветную статуэтку так и не получил.

Knightsbridge Entertainment – мультинациональная кинокомпания, занимающаяся производством, финансированием и дистрибьюцией развлекательного контента. Студия сняла несколько популярных кинолент: “Человек ноября”, “Как заниматься любовью по-английски”, “А вот и она” и другие.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд