Россия бомбит мирных жителей Сирии. Они массово бегут в Турцию

0
347

На границе Сирии и Турции скопились тысячи беженцев. По их словам, они бегут от военной кампании диктатора Башара Асада при поддержке авиаударов российской авиации. Об этом пишет Bild.

После наступления на Алеппо многие люди пришли в город Аазаз и застряли на границе с Турцией.

“Мы спим в поле, потому что россияне разбомбили и уничтожили мое село”, – сказал журналисту издания мальчик. Его сестра подтвердила, что семья теперь вынуждена жить на улице.

Пожилая женщина, которая застряла на границе Сирии и Турции также говорит о том, что бежать ее вынудили налеты российской авиации: “Российские авиаудары разрушили наши дома, убили наших детей. Куда нам идти? Мой внук постоянно плачет. Вы не можете спать, вы не можете нормально жить, потому что вы боитесь авиаударов”.

Отец одной из семей-беженцев подтверждает, что авиация РФ сбрасывает снаряды на мирных людей: “Россияне бомбят мирных жителей, спящих людей”.

Всего в результате российских авиаударов в Сирии погибли 1015 мирных жителей, среди них – более 200 детей.

Читайте также: Мы обвиняем: Путин бомбит гражданское население Сирии

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд