Обстановка на Донбассе накаляется. 81 обстрел, один солдат погиб

0
398

Вчера обстановка на линии столкновения обострилась, противник совершил 81 обстрел украинских позиций. Это рекордное количество с конца августа 2015 года. При этом враг 12 раз применял тяжелое вооружение, сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

По его словам за прошлые сутки в результате активных боевых действий один военный погиб вследствие минометного обстрела в Зайцево, еще трое получили ранения: двое во время обстрела в Майорске, еще один – в Марьинке.

“Абсолютно спокойной ситуация остается лишь на луганском направлении. За прошлые сутки там не было зафиксировано ни одного выстрела в сторону сил АТО”, – отметил Лысенко.

На донецком направлении продолжаются активные боевые действия по всему фронту. Наиболее сложная обстановка – в Зайцево и Майорске.

“Вчера здесь по украинским позициям было выпущено более 160 минометных мин различного калибра. Обстрелы со стороны оккупантов с использованием стрелкового оружия и гранатометов продолжаются как в светлое, так и в темное время суток”, – рассказал спикер АТО.

По его словам, не прекращается огонь и в Донецком аэропорту, но на светлодарской дуге линия обороны остается неизменной.

На мариупольском направлении в Марьинке противник неоднократно открывал огонь из гранатометов со стороны поселка Трудовское – там тяжело ранен мирный житель.

На линии обороны Гнутово – Талаковка враг совершил три минометных обстрела позиций.

Ранее сообщалось, что в зоне АТО наблюдается активное движение запрещенных минскими договоренностями вооружений, таких как танки и минометы калибра 120 мм.

Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др., а также карточки.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Сатирические видео от UA|Robot.

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд