Россиян обложат налогом на еду

0
377

Выступая на съезде «Единой России» с отчетным докладом, министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов подтвердил слухи о том, что Минфин готовит ввод акцизов на «вредные продукты».

Какие именно продукты «вредные», а какие нет, законом никак не регламентируется. А потому решать, какие продукты вредные, и составлять соответствующие списки будет само министерство финансов.

В частности, сообщил на съезде министр, вредными уже сейчас признаны все газированные напитки, сахар и все продукты, в состав которых входит пальмовое масло — то есть по нынешним временам — практически все продукты отечественного происхождения.

Размер акцизов будет составлять от 20 до 30 процентов, соответственно подорожают и продукты. По мнению министра, подобные меры позволят укрепить здоровье россиян и существенно пополнить бюджет.

По словам Силуанова, если срочно не изыскать способы новые пополнению бюджета, то придется залезать в резервные фонды, а это Министерство готово делать только в крайнем случае.

Андрей Шипилов

* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др., а также карточки.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Сатирические видео от UA|Robot.

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд