На оккупированном Донбассе от болезней умерли 50 российских военнослужащих

0
293

На временно оккупированной территории Донбасса во время сезонного обострения болезней погибло свыше 50 военнослужащих РФ.

Об этом информирует Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Сообщается, что террористические “власти” не могут обеспечить необходимыми медикаментами собственных военных. Это приводит к усложнению санитарно-эпидемиологической ситуации и росту уровня смертности.

Кроме того, украинская разведка предоставила членам Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ информацию о наличии запрещенного Минскими договоренностями вооружения в Донецке, Горловке, Кировске, Енакиево, Безымянном и Торезе. Речь идет о танках, артиллерийских системах калибром свыше 100 мм, 152-мм САУ “Акация” и 122-мм РСЗО “Град”.

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

По результатам переговоров трехсторонней контактной группы в Минске в ночь с 22 на 23 декабря 2015 года на Донбассе следовало установить “полный и безоговорочный режим тишины”. Однако, по сообщениям штаба АТО, ни одного дня этот режим не соблюдался.

* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др., а также карточки.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Сатирические видео от UA|Robot.

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд