Возможно падение цен на нефть ниже $20 за баррель

0
304

Эксперты сырьевых рынков инвестиционного банка Goldman Sachs допускают падение цен на нефть ниже $20 за баррель, сообщает агентство Bloomberg.

Как отметил глава экспертов Джефф Карри к падению цен на нефть ниже себестоимости приведет переизбыток запасов нефти в хранилищах производителей.

“До того как на нефтяном рынке удастся сбалансировать объемы спроса и предложения, его волатильность останется повышенной. В результате чего цены на нефть могут упасть даже ниже $20 за баррель”, – сказал он.

Цены на нефть сегодня, 9 февраля, продолжают показывать разноплановую динамику из-за прогнозов о возможном росте запасов нефти в США, информации о резком спаде на фондовом рынке Японии и неясности в отношении возможной координации действий главных стран-экспортеров нефти, направленных на снижение добычи черного золота.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд