Погоня за БМВ в Киеве. Радиоперехват и его удивительный монтаж

0
376

“Дорожный контроль” опубликовал семиминутную запись радиоперехвата полицейской погони за автомобилем BMW, которая произошла в ночь с шестого на седьмое февраля в Киеве.

Патрульные около 40 минут преследовали автомобиль, подозревая, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. В ходе погони патрульные открыли огонь по автомобилю из табельного оружия, в результате чего погиб 17-летний пассажир машины. Трех других пассажиров задержали – все они были в нетрезвом состоянии.

Полицейские неоднократно предупреждали через громкоговоритель об открытии огня. Пресс-секретарь МВД Артем Шевченко уверен, что полицейские правомерно применили оружие.

7 февраля в ходе преследования автомобиля BMW патрульные полицейские открыли огонь и застрелили одного из пассажиров. Начальник патрульной полиции Киева Юрий Зозуля сообщил, что в ходе задержания нарушителей пострадал полицейский.

Советник главы Министерства внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что это авто развивало скорость до 190 км/ч и несколько раз во время погони выезжало на встречную полосу бульвара Шевченко и проспекта Победы.

Прокуратурой города Киева по данному факту начато досудебное расследование по статье о превышении власти.

Позже стало известно, что все пассажиры автомобиля BMW родом из Боярки и учились в одной школе. За рулем авто был 24-летний Ростислав Храпачевский, в салоне находились Максим Кривонос и Влад Прихненко, а также 17-летний Михаил Медведев, который погиб в ходе погони.

Храпачевский подтвердил, что был пьян, когда сел за руль в день инцидента.

Интересно, что на вот этой хитро смонтированной записи радиоперехвата полиция гонится за одной и той же машиной одновременно в разных направлениях и разных частях города.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд