Роман Кисляк принял кофейное приглашение Марины Порошенко. #накавуздругом!

0
320

Известный переселенец из Донецка во Львов, человек с ДЦП Роман Кисляк, которого недавно выгнали из львовского ресторана, ответил на приглашение первой леди Украины Марины Порошенко вместе выпить кофе и вместе с друзьями начал акцию #накавуздругом.

“Пани Марина, давайте пить кофе! Я принимаю Ваше приглашение. Мне очень приятно. Также хочу пригласить вас всех, друзья, начать акцию #накавуздругом. Если у вас есть друг с особыми потребностями – пригласите его в кафе или ресторан. Общайтесь, веселитесь, пейте кофе, чай, ешьте блины, сырники, бургеры или торты. Не забудьте сфотографироваться и поделиться с нами фото с хэштегом #накавуздругом, – написал Роман.

Тем, у кого нет таких знакомых, Кисляк предложил написать в центр духовной поддержки людей с особыми потребностями “Эмаус”, где можно будет найти компанию.

Он также предложил присоединиться к акции кафе и ресторанам, приглашать к себе участников флешмоба и становиться становитесь дружественными заведениями для людей с особыми потребностями.

“Ходите #накавуздругом – делайте общество лучшим”, – подытожил Кисляк.

6 февраля Кисляка выгнали из львовского ресторана Vapiano Lviv за то, что он показался официанту подозрительным. Ресторан извинился в Facebook, однако большинство пользователей сети возмутились и стали на защиту Романа и других людей с инвалидностью.

Роману Кисляку 35 лет. В родном Донецке он спасал из-под обстрелов лежачих больных и попал в плен к боевикам, которые считали, что Кисляк работает украинским корректировщиком огня. После этого Кисляк переехал во Львов, где работает таксистом, живет в монастыре вместе с родителями.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд