Военная прокуратура продолжает расследование “художеств” жулика Гришина (“Семенченко”)

0
325

Военная прокуратура расследует производство по ряду статей, участником которого является нардеп “Самопомочі” Константин Гришин, он же “Семен Семенченко”.

Об этом на брифинге заявил военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

Матиос подтвердил, что речь идет о незаконном лишении свободы, превышении служебных полномочий, служебном подлоге, использовании поддельных документов.

“Как и все остальные дела, которые расследуются, это дело будет доведено до логического завершения с объявлением подозрений и с направлением в суд, который всегда у военной прокуратуры проходит в открытом режиме, кроме дела роты “Торнадо”… Диктатура закона должно быть неотвратимой, как смерть – для всех одна”, – заявил Матиос.

При этом, отвечая на вопрос о ведении следственных действий в отношении Семенченко без лишения его депутатской неприкосновенности, Матиос сообщил, что у Семенченко пока нет статуса в этом деле.

“Следователь действует объективно на основании требований закона. Процессуальный статус господина Семенченко в этом уголовном производстве пока отсутствует, поскольку его не допрашивали. Если в ближайшее время наступят для этого основания, мы это сделаем в соответствии с нормами закона с учетом всех его статусов”, – заверил прокурор.

Также Матиос подчеркнул, что не видит нарушений в действиях следователя. Он отметил, что в ГПУ не поступало обращений Семенченко или кого-либо другого с жалобой о несанкционированных следственных действиях, нарушениях прав или превышении служебных полномочий.

“Основной месседж, я так понял, был один – подменить понятия. Возбудить общественное мнение, что преследуют не отдельно взятых людей за преступления, а все добровольческое движение, прежде всего “Донбасса”. Большинство батальона “Донбасс” – это герои. Это зафиксировано в материалах уголовного производства по Иловайску, которое продолжается”, – заявил Матиос.

Читайте также: Гришин (Семен Семенченко): похищение людей, подделка документов, подлог

* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др., а также карточки.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Сатирические видео от UA|Robot.

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд