Путинскую Россию ждет банкротство в 2017 году

0
388

Российскую Федерацию ожидает банкротство в 2017 году.

Об этом заявил американский миллиардер Джордж Сорос.

“Россия и ЕС участвуют в гонке со временем: вопрос в том, кто из них рухнет первым. Путинскому режиму грозит банкротство в 2017 году, когда настанет срок погашения большой части его внешнего долга, а политические волнения могут вспыхнуть еще раньше. Рейтинги Путина, которые остаются высокими, имеют основу в договоре с обществом, требующим от правительства оказать финансовую стабильность и медленный, но неуклонный рост уровня жизни”, – подчеркнул он.

По мнению Сороса, западные санкции в сочетании с резким снижением цен на нефть “оставят правительство не в состоянии сдержать ни одно из этих обещаний”.

“Дефицит российского бюджета составляет 7% ВВП, и правительству придется сократить его до 3% для того, чтобы инфляция не вышла из-под контроля. У Фонда социального страхования РФ заканчиваются деньги, и его придется объединить с государственным инфраструктурным фондом в целях пополнения сбережений. Эти и другие события будут иметь негативные последствия для уровня жизни и мнения избирателей накануне парламентских выборов осенью”, – добавил эксперт.

Сорос подчеркнул, что “наиболее эффективный способ избежать коллапса для путинского режима – это обеспечить преждевременный коллапс ЕС”.

* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др., а также карточки.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Сатирические видео от UA|Robot.

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд