Стоп, Россия! Граждане блокируют проезд в Европу фур с номерами РФ

0
285

Общественные активисты Закарпатья блокируют въезд российских грузовых автомобилей в область через перевал Нижние Ворота.

Инициаторами акции выступили местные организации “Патриоты Украины”, “Карпатская сечь”, а также Союз ветеранов АТО. По мнению организаторов, во время войны на Донбассе Украина не должна предоставлять свою территорию для транзита российских товаров в Европу.

Водителям российских фур предлагают разворачиваться и возвращаться на территорию Львовской области. Из-за этого на трассе иногда возникают заторы.

Акция заявлена как бессрочная – пока к требованиям организаторов “не прислушаются в Киеве”, сообщает издание.

По информации из региона, поток российских грузовых автомобилей, следующих через Украину в Словакию, значительно вырос после того, как российское министерство транспорта и министерство инфраструктуры и строительства Польши не смогли договориться о продлении разрешений для транспортных компаний на 2016 год. С 1 февраля российские фуры не могут въехать на территорию Польши, а польские – в Россию.

Сообщалось, что на украинско-белорусской границе из-за этого возникло скопление фур.

* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др., а также карточки.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Сатирические видео от UA|Robot.

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд