Горе-реформатор Абромавичус решил, что премьером должна стать Яресько, враг предпринимателей

0
299

Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус рассказал, почему считает нынешнего министра финансов Наталию Яресько наиболее достойным кандидатом на пост премьер-министра Украины. Об этом он сказал в интервью Deutsche Welle.

По словам Абромавичуса, главной причиной, почему необходимо сменить правительство, является кризис доверия. “Бизнес и народ ожидали большего. Чтобы вернуть доверие, нужны кардинальные изменения… Но и кризис ценностей, потому что, к сожалению, руководители окружили себя отрицательными персонажами, во главе правительства должен быть человек с чистой репутацией”, – рассказал он.

Отвечая на вопрос, считает ли Абромавичус, что у Яресько чистая репутация, он ответил утвердительно. Однако, по его словам, сама Яресько скептически относится к этой идее. “Она думает, что это – очень сложная задача при отсутствии поддержки нынешнего президента и нынешнего премьер-министра. Поэтому ее нужно уговаривать. Это нужно делать премьеру и президенту, гарантировать, что их партии будут голосовать за все кабминовские инициативы”, – подчеркнул он.

Напомним, 3 февраля Абромавичус заявил, что уходит отставку. Причиной ухода он назвал “резкую активизацию блокирования любых системных и важных реформ”. В том числе, среди причин политик назвал попытки соратника президента Игоря Кононенко “установить контроль над государственными деньгами”. Среди условий, при которых он готов остаться министром, Абромавичус назвал назначение премьером министра финансов Наталию Яресько.

Предприниматели Украины в шоке от вопиющей некомпетентности Яресько в вопросах предпринимательства. Большая профессионалка по части набрать кредитов, Яресько одновременно пытается задушить предпринимательство в Украине своим безобразным вариантом налоговой реформы. Получится, что кредиты страна будет отдавать за счет новых кредитов, потому что класс, зарабатывающий деньги и платящий налоги, будет попросту уничтожен.

“Чистой репутации”, Абромавичус, недостаточно. Нужна еще и компетентность.

Яресько агитплакат

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др., а также карточки.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Сатирические видео от UA|Robot.

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд