Украинские солдаты прогрессируют. Я бы не хотел встретиться с ними на поле боя

0
352

Национальная гвардия Украины (НГУ) продолжает прогрессировать быстрыми темпами. Об этом заявил советник командующего Национальной гвардии Калифорнии по вопросам сержантского состава, главный сержант-майор Уильям Кларк.

Сержант-майор посетил полигон НГУ и заявил, что увидел значительные изменения, которые произошли с Нацгвардией за год.

“Техника, которая появилась у Национальной гвардии, позволит значительно улучшить возможности гвардейцев по защите Украины. С точки зрения солдат, я вижу очень большую мотивацию. Это люди, которые принимали участие в боевых действиях, которые вернулись, которые получают обновленные образцы вооружения, технику, и они возвращаются гораздо более мотивированными для защиты своей страны”, – отметил он.

По мнению сержанта, солдату нужно немного – быть защищенным и уверенным, что государство о нем заботится.

“Из года в год украинские солдаты значительно прогрессируют. Они становятся лучше натренированными, лучше подготовленными. Я бы не хотел встретиться с такими подготовленными солдатами где-то на поле боя”, – подытожил он.

Национальная гвардия была создана по решению Верховной Рады 15 марта 2014 года. В феврале 2016 года пресс-секретарь Нацгвардии Светлана Павловская заявила, что Национальная гвардия планирует увеличить количество военнослужащих-контрактников, уменьшив количество срочников и мобилизованных.

Павловская добавила, что “идет речь о профессионализации, о достаточно серьезном уровне подготовки военнослужащих и вообще изменении системы к отбору военнослужащих на контрактную службу и к их подготовке”.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др., а также карточки.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Сатирические видео от UA|Robot.

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд