В США заявили об изобретении революционного лекарства от рака крови

0
394

Ученые из США заявили об изобретении потенциально революционной терапии для борьбы с раком, которая может обеспечить длительное противодействие рецидивам.

Об этом пишет The Guardian.

По словам исследователей, лечение с применением генетически модифицированных иммунных клеток, или так называемых Т-лимфоцитов, почти в 90% случаев приводило к полному восстановлению пациентов, у которых диагностировали рак крови на последней стадии.

Один из руководителей исследования профессор Стэнли Риддел отметил, что терапия спасла пациентов, которым традиционные методы не помогали.

При этом ученые отмечают, что некоторые больные раком пациенты умерли после применения терапии, поэтому она нуждается в дополнительных тестах.

Не так давно американские ученые пришли к выводу, что рак возникает у людей из-за случайного деления клеток. По мнению специалистов, возникновение болезни не связано с генетикой, окружающей средой или образом жизни.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др., а также карточки.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Сатирические видео от UA|Robot.

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд