Путинисты на Донбассе подсовывают ОБСЕ подставных местных жителей

0
366

Главари незаконных вооруженных формирований в Донбассе привозят подставных местных жителей, чтобы влиять на наблюдателей ОБСЕ.

Об этом сообщил заместитель главы миссии ОБСЕ Александр Хуг.

“Когда мы собирались выезжать из села (Зайцево), на дороге находилась группа гражданских лиц не из этого населенного пункта. Я также видел Басурина (называет себя заместителем командующего корпусом министерства обороны террористической организации ДНР), который прятался в доме прямо за этими людьми”, – сказал Хуг, отвечая на вопрос представительницы боевиков, почему тот поговорил с одними местными жителями и не общался с другими.

Отвечая на уточняющий вопрос о том, как наблюдатели узнали, что это были не местные жители, Хуг сказал: “Они смотрели на церковь и искали вход в нее”.

Ранее сообщалось, что боевики террористической группировки ДНР угрожали открыть огонь по наблюдателям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ недалеко от Коминтерново.

Лига

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др., а также карточки.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Сатирические видео от UA|Robot.

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд