Саакашвили заявил об олигархическом перевороте в Украине

0
372

Провал голосования по отставке премьер-министра Арсения Яценюка означает, что в Украине произошел олигархический переворот.

Об этом написал губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.

“Вчера произошло то, что всегда неминуемо происходит, когда после революции не происходит революционных реформ – реставрация старого режима. По-моему вчера в стране произошел олигархический переворот”, – отметил губернатор.

По его мнению, Ринат Ахметов и другие олигархи, оставив своими голосами правительство Яценюка, опять взяли контроль над ситуацией в свои руки.

Саакашвили отметил также, что в сложившейся ситуации для членов Блока Петра Порошенко будет ошибкой оставаться в коалиции. Депутаты должны выйти из нее, чтобы не брать формальную ответственность за олигархический переворот.

Вчера народные депутаты Верховной Рады Украины не смогли проголосовать за недоверие правительству Арсения Яценюка. За отставку было подано 194 голоса.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др., а также карточки.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Сатирические видео от UA|Robot.

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд