В Донецк приехал путинский махинатор Сурков

0
339

Помощник президента РФ Владислав Сурков находился в оккупированном Россией Донецке.

Об этом на брифинге сообщил руководитель аппарата СБУ Александр Ткачук.

“Наша служба получила достоверную информацию о том, что 16 февраля в городе Донецк находился помощник президента Российской Федерации Владислав Сурков. Во время этого визита, в частности, российский гражданин Владислав Сурков заслушал отчеты от руководителей местных так называемых администраций Донецкой псевдореспублики”, – сказал Ткачук.

Руководитель СБУ отметил, что Россия очень тщательно скрывала подготовку к этому визиту.

По его словам, также Сурков ознакомился с общественно-политической, военно-политической, социально-экономической и гуманитарной ситуацией в регионе.

“Также одним из вопросов, которые обсуждались во время встречи с местными, была так называемая подготовка к так называемым выборам на территории ДНР. При этом по итогам состоявшихся в Донецке совещаний Владислав Сурков принял ряд решений, которые будут касаться кадровых перестановок, а также определенных политических вопросов на территории так называемой ДНР”, – сказал он.

По данным СБУ, сейчас под большим риском увольнения находится так называемый министр иностранных дел ДНР Кофман, а также руководитель “администрации” главы ДНР Лещенко и исполняющий обязанности главы администрации Дебальцево.

Ткачук отметил, что 19-20 января Сурков ездил по Луганской области “с очень похожей миссией, где также заслушивал местных руководителей”.

“Такие выезды особы, приближенной к президенту Российской Федерации, конечно, еще раз доказывают то, насколько плотно российская сторона, Кремль контролирует то, что происходит на оккупированной территории Донбасса. Это еще раз доказывает то, что все руководство марионеточных республик находится под пристальным контролем со стороны российских политических кругов”, – отметил он.

Ранее президент Петр Порошенко заявлял, что допрошенные бойцы Альфы дали показания, что “помощник президента России Владислав Сурков руководил организацией снайперских групп иностранцев на Майдане”.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др., а также карточки.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Сатирические видео от UA|Robot.

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд