“Самопомощь” объявила о выходе из коалиции

0
355

Закончилось заседание провода центрального органа партии “Самопомощь”, на котором было принято решение о выходе из парламентской коалиции. Все депутаты написали соответствующее заявление на имя председателя Верховной Рады Владимира Гройсмана.

Об этом сообщил журналистам глава фракции Олег Березюк.

По словам Березюка, “Самопомощь” приняла решение выйти из коалиции, так как, по их мнению, на сегодня в парламенте сформировалась “клептократическая коалиция из части БПП, “Народного фронта” и обломков Партии регионов”.

Фракция не будет требовать досрочных парламентских выборов. Вместо этого Самопомощь намерена начать работу по совершенствованию действующего избирательного законодательства.

Березюк заявил, что народные депутаты от “Самопомощи”, которые занимают руководящие посты в структуре парламента, готовы покинуть свои должности, в том числе вице-спикер Оксана Сыроид.

Отвечая на вопрос, означает ли это, что большинства в парламенте больше нет, Березюк сказал, что, “с учетом того, что в коалицию вернулась Радикальная партия”, большинство “эффективно” работает, и необходимости в досрочных выборах нет.

Напомним, 18 февраля лидер “Батькивщины” Юлия Тимошенко объявила о выходе из коалиции. Причиной такого шага она назвала провал голосования за отставку правительства Арсения Яценюка.

Также о выходе из коалиции сегодня объявили трое депутатов межфракционного объединения Народный контроль – Дмитрий Добродомов, Олег Мусий и Богдан Матковский.

Фракция Блока Петра Порошенко не будет выходить из коалиции, но требует переформатирования Кабмина.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др., а также карточки.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Сатирические видео от UA|Robot.

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд