В Венецию заплыл кит

0
985

Вчера обескураженные жители Венеции обнаружили в своем канале кита, который заплыл туда из Атлантики.

Глобальное потепление, видимо, сбило кита с “курса” и он вместо Северной Атлантики, через Гибралтар оказался в Средиземном море. Это второй случай, когда кит оказался у берегов Венеции. Первый раз это было во время Второй мировой войны. Тогда был голод Кит был местными жителями убит и съеден.

Сегодня не война и никто не собирался есть кита, но кит доставил не мало проблем. Его мощный хвост играючи потопил несколько лодок.

Экологи смогли заставить кита следовать за сонаром установленным на небольшом исследовательском судне.

У жителей Венеции контакт с морскими животными происходит довольно часто и не всегда он доставляет положительные эмоции. В конце прошлого года из-за довольно агрессивного поведения дельфинов у входа в Гранд канал, в районе собора Санта-Мария-делла-Салюте береговые службы были вынуждены спасать пятерых гондольеров, попавших в воду результате атак их лодок дельфинами.

Кита спасли, вывели на большую воду, но к сожалению без жертв не обошлось, как в последствии оказалось, погиб один их пассажиров перевернутой хвостом кита гондолы. Это был 56 летний бизнесмен из Польши – Ёжеф Гальчик.

Кит в Венеции

rusjev.net

На самом деле это шутка фотохудожника Robert Jahns, друзья. :)

Вот еще интересное:

Robert Jahns

Robert Jahns

Robert Jahns

Robert Jahns

Robert Jahns

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др., а также карточки.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Сатирические видео от UA|Robot.

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд