Деканоидзе и Аваков прокомментировали арест патрульного

0
400

Глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе на заседании по избранию меры пресечения для полицейского Сергея Олейника, напомнила, что нельзя никого называть убийцей до вынесения приговора. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Деканоидзе сказала, что ей жаль, что суд решил избрать Олейнику меру пресечения в виде держания под стражей, учитывая, что он сам сознательно пришел в прокуратуру. “Мы должны быть очень острожными, чтобы это не стало “инквизицией” для полиции”, – отметила она.

Министр внутренних дел Арсен Аваков назвал арест полицейского, которого подозревают в убийстве пассажира BMW, “странным правосудием, а скорее расправой по случаю”. Об этом он написал на своей своей странице в Facebook.

По словам Авакова, прокуратуре и судьям важно дискредитировать любым путем новую полицию, которая является примером реформ и изменений.

“Не должно быть неподсудных, как и не должно быть таких судов и прокуроров, которые спокойно выпускают на волю Садовника, убийцу Небесной сотни; Ефремова, Лукаш, Мельника.. и совсем недавно – убившего женщину мажора за 137 тыс. грн (…) Нет неподсудных, как нет и дураков – все в состоянии отличить злорадный оскал стервятников от справедливого следствия!”, – написал министр.

Ведомство будет защищать полицейского всеми доступными способами, заверил Аваков.

18 февраля суд арестовал полицейского, стрелявшего во время погони за BMW. Министр внутренних дел Арсен Аваков заверил, что МВД будет защищать полицейского всеми доступными способами, а сам арест назвал “странным правосудием, а скорее расправой по случаю”.

В Киеве в ночь на 7 февраля патрульные полицейские в ходе преследования автомобиля BMW открыли огонь по машине из табельного оружия, в результате чего был убит 17-летний юноша.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др., а также карточки.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Сатирические видео от UA|Robot.

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд