Российские военные все больше боятся ехать в Сирию

0
318

Из-за увеличения потерь и невыплаты положенных надбавок российские военные все чаще отказываются от командировок в Сирию. Об этом сообщает Главное управление разведки (ГУР) Министерства обороны Украины.

“Резкое увеличение потерь среди личного состава, в том числе фактов гибели и увечий, а также систематическое невыполнение руководством Российской Федерации обещаний по выплатам денежных надбавок, привело к увеличению среди российских военнослужащих случаев отказа от командировок в Сирию”, – говорится в сообщении.

Разведчики сообщают также, что в результате ожесточенных боевых действий в Сирии, в Военно-медицинскую академию имени Кирова в Санкт-Петербурге была доставлена партия военнослужащих Вооруженных сил РФ, которые получили тяжелые ранения и контузии.

Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и другие силы. Значительную часть Сирии контролируют боевики ИГИЛ.

В сентябре 2014 года операцию против них начала коалиция во главе с США. В сентябре 2015 года к конфликту в Сирии присоединилась Россия.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др., а также карточки.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Сатирические видео от UA|Robot.

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд