Майдан-3: сотни убитых, тысячи раненых! Украина в хаосе!

0
476

Персонаж с картинки до сих пор думает, что майданы в Украине были организованы кем-то искусственно, и мечтает организовать свой.

И чтобы убийств побольше, и чтобы хаос, и чтобы Украина исчезла с карты мира.

Но, как всегда, у него получается туповато. Не то и не так.

А что есть на самом деле?

В День памяти Героев небесной сотни люди в камуфляже на Майдане заняли часть пространства возле стелы и призвали киевлян приносить туда чай и палатки.

У свободного микрофона участники акции пытались сформулировать свои требования, среди которых роспуск Верховной Рады, требование об отставке президента страны.

Люди в камуфляже, которые, как стало известно позднее, называют себя Революционными правыми силами, заняли актовый зал отеля “Козацкий”. Также они хотели пронести на Майдан палатки и бочки для обогрева, чему пытались помешать правоохранители.

Сегодня представители штаба РПС на пресс-конференции озвучили свои требования. Примечательно, что среди ее представителей был замечен экс-глава Службы внешней разведки Украины пенсионер Николай Маломуж, а также экс-народный депутат, лидер партии Защитников отчизны и пенсионер Юрий Кармазин.

По данным СБУ, на совещание в отеле “Козацкий” в центре Киева 21 февраля собралось не более 80 людей в камуфляже.

Псевдомайдан-3:

псевдомайдан-3

псевдомайдан-3

Пользователи соцсетей отреагировали на появление кучки людей в камуфляже на Майдане Независимости и дали оценку их действиям.

Козак Характерник: “То чувство, когда даже твои знакомые зрадныкы крутят пальцем у виска когда слышат про “третий Майдан” в Киеве.”

Владимир Алифанов
: “О том, как именно проходили события на Майдане, я вчера вечером не написал ничего, сосредоточившись на главном для меня аспекте. Но, пожалуй, стоит поделиться парой наблюдений.

– Людей собирали неделями. Рассказывали, что “революцию” уже поддерживают десятки тысяч, в том числе ветераны АТО, и стоять на Майдане будут “до победы”. И что мы увидели в итоге? Одну армейскую палатку и одну крошечную туристическую, причем старенькую! Нести еще палатки – а также буржуйки, дрова, бензин для генератора (“иначе мы останемся без звука”) – призывает выступающий. Господа, ваше “избрание премьера путем общественного обсуждения в трехдневный срок” будет организовано столь же безупречно?

– Окей, поставили вы эту разнесчастную палатку, объявили сей акт “первой победой”, рассказали, что предстоит держаться так же, “как два года назад, когда тут все было в огне”. Ой, все настолько серьезно? То есть палатку надо охранять? Ага. Делать это предложили… нам: мужичок с флагом на плечах и с лентой цветов флага на голове решил, что мы, группа незнакомых ему людей, подходим для этого идеально! И даже не спросил, с кем разговаривает! Мы сказали, что охраняем порядок – и на том все закончилось. Палатка, все так же без охраны, стояла на отшибе от тусовки слушателей, изредка в нее заносили поддоны, несколько кресел и несколько ящиков, и было видно, что никому из массовки она не нужна. Организаторы – отдельно, собственно митингующие – отдельно.

– Я не видел шевронов “Донбасса”, “Азова”, вообще символики каких-либо известных формирований и движений. Люди и структуры, проявившиеся во время Евромайдана и после него, в большинстве своем не здесь. Эту “революцию” имитируют по большей части “туристы”: они как два года назад не вникали в хозяйственную часть, так и сейчас не вникают.

В общем – пошлый фарс, от которого скулы сводит. И ладно бы реконструкторы изображали события ноября 2013, когда никто ничего еще не умел. Но они ведь ссылаются на февраль 2014, то и дело упоминают погибших!

Все, цензурные слова кончились, а от нецензурных воздержусь.”

Буказоид: “Я так понял на майдане попытка ГэКаЧеПе?”

ArtemZeleny: “Майдан не оргазм, его не сымитируешь.”

Mustafa Nayyem: “”Третий Майдан” в Казацком оказался пиратской версией для сайта Русская Весна.”

Ayder Muzhdabaev: “Какие страсти кипят на сайте «Московского комсомольца»! Даже неловко, что мы с друзьями сейчас сидим в полупустом кафе в двадцати метрах от революции и скучаем. Про стыд какой-то там и не говорю, потому что знаю, кто руководит сайтом, — там его, как и совести, не было ни разу. Но это уже даже не бессовестность, а просто идиотизм :)”

Albert Feldman: “На Майдан никак не тянет… Это не народное Вече, а собрание ОСББ “желающих пожить на майдане”.”

Vitaliy Deynega: “Ближе к вечеру натыкаюсь на знакомых десантников. Один из них (Паша) в отпуске. Остальные на дембеле.

Паша вышел под стелу и толкнул речуху, что нет там добры молодцы воюют. Но он может подсказать где идет война и такие бравые пацаны как раз нужны. Толпе такие речи явно не так интересны, как “нас сливают” и “влада-зрада 3-й Майдан!”

Потом к нему подошел человек и спросил
– а вы с какого сектора?
– в смысле?
– ну где служите?
– ВДВ

Тельняшка и голубой берет пришедшему товарищу ни о чем не говорят. Он не знает, что они значат.

Он знает, что кругом масоны и нас сливают агенты путина

Ну а мы с десантниками пошли пить чай.”

А вот и ольгинцы засуетились, раскручивают проект хозяина:

Роман Шрайк: “этот майдан-3 испортился, несите новый.”

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др., а также карточки.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Сатирические видео от UA|Robot.

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд