Из Украины в Россию отправили мешки с кусками уничтоженных солдат РФ

0
387

Вооруженные силы РФ понесли очередные потери на востоке Украины. В ночь на 23 февраля через пункт пропуска Должанский на территорию России вывезено два гроба с телами офицеров ВС РФ и пять мешков с останками тел российских солдат.

Об этом сообщает Главное управление разведки (ГУР).

“Проверяется информация о доставке 23 февраля 60 тел погибших российских военнослужащих и боевиков в морг Донецкой областной клинической больницы для идентификации”, – отмечается в сообщении.

По данным ГУР, опасность возобновление активных боевых действий и резкое падение морально-боевого духа приводит к увеличению случаев увольнения с военной службы военнослужащих 1 и 2 АК, а также их дезертирства и сдачи в плен.

22 февраля в районе Светлодарска трое военнослужащих 7 отдельной мотострелковой бригады Дебальцево 2 АК, при попытке сдаться в плен, были обстреляны российскими военными. Один военнослужащий убит и двое ранены.

В подразделениях 1 батальона территориальной обороны (Михайловка) 1 АК продолжаются случаи массового дезертирства.

“Факты массового увольнения российских военнослужащих с последующим возвращением в Россию отмечаются в подразделениях 5 отдельной мотострелковой бригады Обильное 1 АК”, – добавили в ГУР.

15 февраля из морга оккупированной Горловки в Россию были отправлены три цинковых гроба с телами военнослужащих армии РФ.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала пересечение украинской границы со стороны РФ грузовиком с надписью Груз 200.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др., а также карточки.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Сатирические видео от UA|Robot.

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд