Российская армия готовится наступать на Донбассе

0
319

В оккупированных районах Донбасса освобождают больницы возле линии соприкосновения, что свидетельствует о предстоящем наступлении.

Об этом заявил спикер Администрации Президента Украины по вопросам антитеррористической операции Андрей Лысенко.

По его словам, на Донбассе наблюдается рост количества штатных российских подразделений на Донбассе, среди которых, в частности, подразделения внутренних войск МВД РФ. Также, по словам Лысенко, в зоне АТО наблюдалось прибытие трех ротно-тактических групп.

“Во-первых, идет работа по медицинскому обеспечению, то есть освобождение всех больниц или каких-то медицинских пунктов в городах, которые находятся в непосредственной близости к линии соприкосновения и немножко в тылу. Освобождаются полностью от всех, кто лечился там, и в то же время идет призыв так называемый медиков, чтобы они могли оказывать помощь”, – рассказал Лысенко.

Он убежден, что это свидетельствует о подготовке к оказанию помощи российским военным, ведь о наемниках “не очень беспокоятся”. “Эта мощная подготовка, особенно в медицинском плане, свидетельствует о том, что к наступлению готовятся именно российские военнослужащие”, – заявил спикер АП.

24 февраля в штабе АТО заявили, что ситуация на Донбассе обостряется. Накануне заместитель директора департамента Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий заявил, что “угроза проведения широкомасштабного наступления сохраняется”.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др., а также карточки.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Сатирические видео от UA|Robot.

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд