Вечный “Курск”. МЧС России бросило 26 шахтеров умирать под землей

0
411

Глава МЧС России Владимир Пучков заявил, что шансов на то, что кто-то из оставшихся в шахте “Северная” 26 горняков выжил, практически нет.

“Мы вынуждены констатировать, что все параметры, которые сложились на аварийном участке шахты, не позволяют кому-то выжить”, – сказал он.

По словам Пучкова, в том районе подземного пространства, где находились 26 шахтеров, высокие температуры, нет кислорода. Кроме того, как раз на этот участок пришелся эпицентр третьего взрыва.

Технический директор компании “Воркутауголь” Денис Пайкин сообщил, что пока рассматриваются два варианта по локализации аварии – это изоляция аварийного участка и его затопление.

В результате повторного взрыва на шахте “Северная” в Коми 28 февраля в 1.24 по московскому времени погибли пятеро спасателей и один работник шахты.

Еще пять человек пострадали из-за взрыва.

Ранее МЧС РФ заявило, что на шахте существует угроза повторного взрыва.

По данным российского МЧС, всего на момент аварии, произошедшей 25 февраля, в шахте находилось 110 человек, 80 из них выведены на поверхность, четверо погибли. Судьба 26 человек остается неизвестной. Поисково-спасательную операцию в забоях осложняют три мощных завала и сильное задымление.

25 февраля в российской Воркуте (Республика Коми) на шахте “Северная” произошел взрыв в 412 конвейерном штреке.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др., а также карточки.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Сатирические видео от UA|Robot.

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд