Олег Сенцов в Челябинске. Видео

0
404

Челябинская правозащитница Валерия Приходкина опубликовала видео, на котором украинский режиссер Олег Сенцов, незаконно осужденный в России к 20 годам лишения свободы по обвинению в якобы терроризме, рассказывает куда его собираются дальше везти, а также об условиях своего содержания и настроении.

Приходкина поговорила с Сенцовым в Челябинске. Она прокомментировала, что украинец “молод, бодр и независим”.

На видео Сенцов подтвердил, что сначала его хотели везти в Иркутск, а потом у конвоя он узнал, что едет в Якутию. Билет на руки не получал и как будет связываться с родными в Крыму тоже пока не знает.

Сенцов кашляет и объясняет, что заболел, когда сидел в подвале в тюрьме в Самаре. На вопрос правозащитницы потерял ли он веру в правосудие, отвечает, что при нынешнем режиме в России нет правосудия.

“Путешествую по Российской Федерации и ее тюрьмам. (…) Очень интересно”, – рассказал Сенцов.

Кольченко находится в той же тюрьме, где и Сенцов, хотя правозащитникам сказали, что украинца там нет.

25 августа 2015 года Северо-Кавказский окружной военный суд РФ приговорил украинского режиссера Олега Сенцова, насильно вывезенного в Россию, к 20 годам строгого режима. Другому фигуранту дела, Александру Кольченко, дали десять лет строгого режима.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др., а также карточки.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Сатирические видео от UA|Robot.

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд