СБУ: “азовец” Краснов работает на Россию

0
329

В СБУ заявляют о сотрудничестве Краснова с российской стороной. Об этом сегодня на брифинге сообщил руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук.

“По подтвержденным оперативным данным, Краснов непосредственно передал российской стороне списки полка Азов. А также в период с 10 по 13 февраля пребывал в Республике Беларусь, где встречался со своим российским куратором”, – сказал Ткачук.

В ходе этой последней встречи, по информации представителя СБУ, в том числе обсуждался вопрос использования взрывчатки, “которая была изъята под Киевом”.

По словам Ткачука, Краснов “на связи с российской стороной находится с 2014 года”.

Одним из заданий задержанного главы крымского отделения гражданского корпуса Азов Станислава Краснова была подготовка убийства участника блокады на административной границе с Крымом.

Эту ситуацию российские спецслужбы планировали использовать для дестабилизации ситуации в регионе, сказал он. По словам Ткачука, российская сторона могла воспользоваться этим для вторжения на территорию Херсонской области. При этом ответственность за такие действия легла бы в том числе на полк Азов.

Ткачук отметил, что руководство СБУ сегодня утром встретилось с руководством полка Азов и проинформировало его о ситуации. “Насколько нам известно, руководство полка не знало о противоправных намерениях Краснова”, – добавил он.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др., а также карточки.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Сатирические видео от UA|Robot.

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд