Россия сформировала на Донбассе 40-тысячную армию

0
318

Об этом заявил представитель Украины при Организации объединенных наций Владимир Ельченко 29 февраля на заседании Совбеза ООН.

“В течение двух лет агрессии, армия, численностью в 40 тыс. человек была сформирована в Донбассе, она финансируется, оснащается и поддерживается Россией, команды осуществляются российскими офицерами”, – заявил Ельченко.

Он также отметил, что эта армия получила современное российское вооружение.

“У меня есть очень длинный список оружия, которое не производится в Украине и никогда не будет производиться, и это оружие не из космоса сбрасывается (террористам на Донбасс – ред.)”, – сказал Ельченко.

Он также подчеркнул, что невыполнение Россией ни одного обязательства из Минских соглашений является фактом, подтвержденным многими.

Владимир Ельченко также заявил, что Украина призывает усилить международное присутствие в Донбассе.

В частности, украинская сторона предлагает развернуть миротворцев и полицейскую миссию ООН.

“Необходимо более активное международное присутствие для обеспечения безопасности на месте (Донбассе – ред.), а также должна осуществляться миссия ОБСЕ. Мы приветствуем продление мандата миссии по просьбе Украины”, – отметил Ельченко.

По его словам, необходимо повысить возможности миссии ОБСЕ и подкрепить ее деятельность специальной полицейской миссией под эгидой ОБСЕ, что могло бы стать эффективным средством для того, чтобы привнести мир в Донбасс.

“Мы считаем, что неконтролируемый сегмент российско-украинской границы оказывает лишь ограниченное влияние международных мероприятий, поскольку вооруженные группировки, которые получают оружие, могут прибывать из России”, – заявил постоянный представитель Украины при ООН.

Он также напомнил, что предложение разместить в Донбассе миссию миротворцев ООН “остается в силе”.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др., а также карточки.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Сатирические видео от UA|Robot.

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд