В России будет не Майдан, а разруха в сопровождении оргий самоистребления

0
311

Россия после нынешнего президента Владимира Путина не пойдет ни либеральным, ни демократическим путем, поскольку оба себя скомпрометировали.

Об этом заявил российский писатель, журналист и поэт Дмитрий Быков.

Он заявляет, что в России громче всех звучит голос “обскурантов”, поскольку остальные предпочитают наблюдать за происходящим, но не участвовать.

“Потому что российское общество – общество спектакля. Оно наблюдает за развитием событий, а не участвует в них. Отсюда любовь к зрелищам вроде уничтожения еды, отсюда обилие пиаровских эффектов при полной бессодержательности внутренней политики как таковой”, – отметил журналист.

По его мнению, российская государственная пропаганда все же не эффективна, потому что “она забавна, как шоу “За стеклом”, где люди публично моются или гадят. Но надоедает довольно быстро.

Быков уверен, что изменения в России не могут пойти по сценарию украинской Революции достоинства.

“У нас Майданом не ограничится, наши революции сразу переходят в такую разруху в сопровождении оргий самоистребления, что лучше обойтись без выхода на улицу. А каким будет переход – гадать не берусь: остается уповать лишь на то, чтобы он не сопровождался масштабным военным поражением или чередой техногенных катастроф”, – заключил Быков.

Лига

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др., а также карточки.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Сатирические видео от UA|Robot.

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд