5 самых богатых граждан Украины

0
634

В рейтинг самых богатых людей мира в 2016 году, который составило американское издание Forbes попали украинские олигархи Ринат Ахметов, Геннадий Боголюбов, Игорь Коломойский, Виктор Пинчук и Юрий Косюк.

По версии Forbes, Ринат Ахметов – самый богатый человек в Украине сегодня, состояние которого составляет $2,3 млрд. Среди мировых богачей Ахметов расположился на 771 месте. По сравнению с прошлым годом, в котором он занимал 201 место, его состояние уменьшилось на $4,4 млрд.

Ранее, в 2014 году, до войны в Донбассе, пророссийский олигарх занимал 88 место с состоянием $12,5 млрд. В 2012 году Ахметов в рейтинге самых богатых людей мира занимал 39 место с состоянием $16 млрд.

Олигархо-бизнесмены Геннадий Боголюбов и Игорь Коломойский расположились на 1367 месте с состоянием по $1,3 млрд. Их состояние по сравнению с прошлым годом не изменились. При этом, в прошлом году в рейтинге самых богатых людей мира Боголюбов был на 1500 месте, а Коломойский – на 1415.

На четвертом месте в рейтинге Forbes – Виктор Пинчук, который находится на 1476 месте с состоянием $1,2 млрд. В 2015 году он занимал 1250 место с состоянием $1,5 млрд.

Бизнесмен-аграрий Юрий Косюк находится на пятом месте среди украинских миллиардеров и на 1694 месте среди самых богатых людей в мире с состоянием $1 млрд. В прошлом году он занимал 1638 место с состоянием $1,1 млрд.

Самым богатым человеком в мире на сегодняшний день, по версии Forbes, является Бил Гейтс с состоянием $75 млрд.

Неофициально – наворованное Путиным оценивается в более чем $100 млрд.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др., а также карточки.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Сатирические видео от UA|Robot.

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд