В Киеве, возможно, переименуют проспект Московский в проспект Степана Бандеры

0
348

Комиссия при КГГА поддержала предложение о переименовании проспекта Московского в честь лидера ОУН Степана Бандеры в рамках исполнения закона о декоммунизации

Об этом написал глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.

“Комиссия при киевском городском голове поддержала предложение УИНП о переименовании проспекта Московского в проспект Степана Бандеры”, – написал он.

Комиссия по наименованиям предложила Киевскому городскому голове вынести предложения о переименовании Московского проспекта в честь Степана Бандеры на общественное обсуждение. Как сообщает пресс-служба КГГА, опрос продлится в течение двух месяцев.

Высказать свое мнение киевляне смогут на сайте КГГА, в рубрике “Е-ГОРОД”. “Приобщиться к общественно-важному процессу сможет каждый житель Киева. Для этого общественное обсуждение будет проходить в форме электронной консультации”, – сказано в сообщении.

“Только после завершения обсуждения с учетом полученных предложений и замечаний будет рассмотрен вопрос о направлении представления в Киевский городской совет для принятия соответствующего решения”, – отметили в КГГА.

2 марта состоялось заседание комиссии КГГА по вопросам наименований, на котором было рассмотрено и одобрено предложение Украинского института национальной памяти (УИНП) переименовать Московский проспект в честь Степана Бандеры, а проспект Генерала Ватутина – в честь Романа Шухевича.

21 мая 2015 года в Украине вступили в силу четыре закона о декоммунизации, которые, в частности, запрещают пропаганду советской и нацистской символики.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др., а также карточки.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Сатирические видео от UA|Robot.

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд