Тимошенко комфортно въехала в Раду на шее Савченко. И молчок

0
362

В период политической депрессии команда партии “Батьківщина” и ее лидер Юлия Тимошенко получили второй шанс благодаря имени украинской летчицы Надежды Савченко в своих списках, но ни один представитель этой партии ни разу не приехал поддержать ее в ходе судебных разбирательств в России.

Об этом заявил украинский политолог Павел Нусс.

“Со всех трибун, на всех эфирах Юлия Тимошенко и ее “армия” обученных ораторов, размахивая знаменем Надежды, давали слово делать все возможное для освобождения Савченко. Выборы прошли. Трибуны стихли, а их эфиры приобрели привычно скучный, серый и дешевый тон. И даже в дни позорного российского судилища над Надей они не стали ей опорой в зале, не сочли нужным своим присутствием и словом поддержать ее. Хотя должны, обязаны. Хотя…” – написал он.

Летчица Вооруженных сил Украины Надежда Савченко на внеочередных парламентских выборах в 2014 году она была избрана в Верховную Раду по списку “Батьківщини”.

3 марта в Донецком городском суде Ростовской области РФ состоялись финальные прения по делу похищенной российскими спецслужбами Надежды Савченко. Ожидалось, что после выступления адвокатов Савченко с последним словом выступит сама Надежда. Но судьи внезапно прервали заседание, огласив начало следующего на 9 марта. После чего Савченко, как и предупреждала ранее, объявила сухую голодовку, в связи с тем, что суд откладывает объявление приговора.

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд